
1743–1808
Jan Brandes

Prossima tappa
Esplora i movimenti →
Tutti i movimenti della collezione, dal rinascimento alla pop art.
Stampe di Jan Brandes
Stampe su carta da conservazione, rifinite a mano, tratte dall’opera di Jan Brandes.
Architectural Study of Room Walls - Jan Brandes
Da £28,00
Tractaat over architectuur - Jan Brandes
Da £28,00
Plattegrond van poort of poortgebouw - Jan Brandes
Da £28,00
Bomenallee te Batavia - Jan Brandes
Da £28,00
Straattafereel Batavia - Jan Brandes
Da £28,00
Gouvernement, kasteelkerk en dragonderwacht binnen het kasteel te Batavia - Jan Brandes
Da £28,00
Porta a casa Jan Brandes.
Vedi tutte le stampe di Jan Brandes →Domande frequenti
Quando nacque Jan Brandes?
Jan Brandes nacque nel 1743 e morì nel 1808.

