Christian Haldenwang
Christian Haldenwang war ein Künstler aus der Markgrafschaft Baden. Er lebte von 1770 bis 1831.

Biografie
Solis Prints bietet hochwertige Kunstdrucke seiner Werke an, darunter Herd of Cattle Fording a River, La Fête Villageoise, Landscape with Diogenes, Landscape with Women Leaving Their Bath und Paysage.
Bedeutende Werke
Zum Vergrößern antippen.
Nächster Halt
Stilrichtungen entdecken →
Alle Stilrichtungen der Sammlung, von der Renaissance bis zur Pop-Art.
Kunstdrucke von Christian Haldenwang
Von Hand veredelte Archivdrucke aus dem Werk von Christian Haldenwang.
Women Leaving the Bath - Christian Haldenwang
Ab £37,00
Waterfall with Rocks - Christian Haldenwang
Ab £28,00
View of the Castle of Heidelberg - Christian Haldenwang
Ab £28,00
La Fête Villageoise - Christian Haldenwang
Ab £28,00
Herd of Cattle Fording a River - Christian Haldenwang
Ab £28,00
Landscape with Diogenes - Christian Haldenwang
Ab £28,00
Holen Sie sich Christian Haldenwang nach Hause.
Alle Kunstdrucke von Christian Haldenwang ansehen →Häufig gestellte Fragen
Wann wurde Christian Haldenwang geboren?
Christian Haldenwang wurde 1770 geboren und starb 1831.Wofür ist Christian Haldenwang bekannt?
Christian Haldenwang war ein Künstler aus der Markgrafschaft Baden, der von 1770 bis 1831 lebte.

