Hendrik Potuyl
Hendrik Potuyl était artiste des Pays-Bas. Il a vécu de 1613 à 1652.
Biographie
Ses œuvres connues comprennent Boerengezelschap, Marskramer die pamfletten verkoopt et Stilleven in een stal. Il a également réalisé Een huisvrouw op een binnenplaatsje bij het schoonmaken van vis, aussi intitulé A Housewife Cleaning Fish in a Courtyard. Solis Prints propose des reproductions d’A Housewife Cleaning Fish in a Courtyard, de Marskramer die pamfletten verkoopt et de Stilleven in een stal.
Œuvres majeures
Touchez pour agrandir.
Prochaine étape
Parcourir les mouvements →
Tous les mouvements de la collection, de la Renaissance au pop art.
Reproductions des œuvres de Hendrik Potuyl
Tirages de qualité conservation, avec finition manuelle, issus de l’œuvre de Hendrik Potuyl.
A Housewife Cleaning Fish in a Courtyard - Hendrik Potuyl
À partir de £28,00
Stilleven in een stal - Hendrik Potuyl
À partir de £28,00
Voir toutes les reproductions des œuvres de Hendrik Potuyl →
Faites entrer les œuvres de Hendrik Potuyl chez vous.
Voir toutes les reproductions des œuvres de Hendrik Potuyl →Questions fréquentes
Quelle est la date de naissance de Hendrik Potuyl ?
La naissance de Hendrik Potuyl date de 1613 et sa mort de 1652.Qu’est-ce qui fait la renommée de Hendrik Potuyl ?
On connaît Hendrik Potuyl comme artiste des Pays-Bas ayant vécu de 1613 à 1652.







