



Giovanni Vendramini
Giovanni Vendramini vivió entre 1769 y 1839. Su catálogo incluye obras como Anacreon, Vision of Saint Catherine, The Raising of Lazarus y Portrait of Charles, Duke of Mecklenburg-Strelitz.
Biografía
Solis Prints ofrece láminas de arte de Anacreon, Portrait of Charles, Duke of Mecklenburg-Strelitz, The Raising of Lazarus y Vision of Saint Catherine.
Obras destacadas
Toca para ampliar.
Próxima parada
Explora los movimientos →
Todos los movimientos de la colección, del renacimiento al arte pop.
Láminas de Giovanni Vendramini
Láminas de calidad de archivo, acabadas a mano, de la obra de Giovanni Vendramini.
Llévate a Giovanni Vendramini a casa.
Ver todas las láminas de Giovanni Vendramini →Preguntas frecuentes
¿Cuándo nació Giovanni Vendramini?
Giovanni Vendramini nació en 1769 y murió en 1839.¿Por qué es conocido Giovanni Vendramini?
Giovanni Vendramini es conocido por Giovanni Vendramini vivió entre 1769 y 1839 y realizó obras como Anacreon y The Raising of Lazarus.

