
1685–1742 · francés
Charles Dupuis
Obras destacadas
Toca para ampliar.
Próxima parada
Explora los movimientos →
Todos los movimientos de la colección, del renacimiento al arte pop.
Láminas de Charles Dupuis
Láminas de calidad de archivo, acabadas a mano, de la obra de Charles Dupuis.
Llévate a Charles Dupuis a casa.
Ver todas las láminas de Charles Dupuis →Preguntas frecuentes
¿Cuándo nació Charles Dupuis?
Charles Dupuis nacque nel 1685 e morì nel 1742.







