%2C%20door%20B.L.%20Hendriks.jpg?width=800)
1822–1897 · neerlandés
Alexander Ver Huell
Alexander Ver Huell fue un artista del Reino de los Países Bajos. Vivió de 1822 a 1897.
%2C%20door%20B.L.%20Hendriks.jpg?width=800)
Biografía
Solis Prints ofrece reproducciones artísticas de sus obras, entre ellas Berglandschap met een rivier en bebouwing, Christ Walking on Water, Don Juan, Figuurstudies y Karikaturale figuur met een bolhoed.
Próxima parada
Explora los movimientos →
Todos los movimientos de la colección, del renacimiento al arte pop.
Láminas de Alexander Ver Huell
Láminas de calidad de archivo, acabadas a mano, de la obra de Alexander Ver Huell.
Rustende reiziger aan een waterkant - Alexander Ver Huell
Desde £37,00
Landschap met een ruïne en tablet - Alexander Ver Huell
Desde £37,00
Landschap met rivier - Alexander Ver Huell
Desde £37,00
Berglandschap met een rivier en bebouwing - Alexander Ver Huell
Desde £37,00
Zelfmoord van Jean-Antoine Gros - Alexander Ver Huell
Desde £28,00
Man Excavating a Sword on an Old Battlefield - Alexander Ver Huell
Desde £28,00
Llévate a Alexander Ver Huell a casa.
Ver todas las láminas de Alexander Ver Huell →Preguntas frecuentes
¿Cuándo nació Alexander Ver Huell?
Alexander Ver Huell nació en 1822 y murió en 1897.¿Por qué es conocido Alexander Ver Huell?
Alexander Ver Huell es conocido por alexander Ver Huell fue un artista del Reino de los Países Bajos que vivió entre 1822 y 1897.






.jpg)
